Лури, идущая через тернистый путь к своему счастью

Контакты +7-909-667-08-87 Дарья
Добавлено 2 месяца(ев) и 3 недели(ь) назад

Описание

Есть собаки, которые легко и быстро идут на контакт, безоговорочно доверяют человеку и прыгают в объятия в первые же секунды. Также есть собаки, у которых был долгий путь даже до минимального доверия к человеку.
Лури попала в приют в возрасте 7 месяцев, и на тот момент она уже была сильно дикой собакой.

Согласитесь, если щенок приезжает как дикарь, то легко можно сказать, что ничего хорошего она не видела: не было человеческой ласки, прекрасной жизни, а боль была синонимом жизни. Поэтому уже тогда ее путь начался тернисто.

Лури боялась буквально всего… Два года мы учили ее жить новой жизнью, в которой есть люди, готовые быть рядом и доказывать, показывать, что она не одна, что есть другой мир.

И она стала оттаивать… Сначала это было что-то незначительное – подойти ближе к человеку, взять вкусняшку с руки, а потом однажды она сделала свой самый смелый шаг – шаг, который вывел ее на первую прогулку в лес.

Более радостной собаки я еще не видела, она виляла хвостом, хоть и было видно, что ей страшно, но счастье явно было выше всех остальных чувств.

Сейчас Лури совсем другая собака. Да, она еще боится новых людей и нервничает, но от желания поесть, например, она ставит лапки на ногу человека, а ведь раньше боялась даже подходить.

Просто не будет, но в приюте она получила все, что могла и мы постарались дать ей все, что в наших силах. Все следующие изменения для Лури возможны только с человеком, который решится помочь ей и пойти с ней дальше. Все это возможно и она способна стать отличным компаньоном, если ее полюбят, поддержат и будут с ней рядом несмотря ни на что. Лури – собака-борец, и она точно будет бороться за свое счастье, точно переступит через все свои страхи, чтобы сделать счастливыми всю свою любимую и любящую семью!

Дополнительная информация

Возраст 5 лет
Пол Девочка
Цвет Чёрный, бежевый
Вес больше 15кг

Местоположение

Москва, Pоссия
ВДНХ

Комментарии

ПОХОЖИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Разноглазый щенок Лора в добрые руки
Разноглазый щенок Лора в добрые руки
Щенок с разными глазами Лора ищет дом. Мама лабрадор, папа хаски. Рост — 55 см в холке, вес — 20 кг. Возраст — 10 месяцев. Здорова, привита, стери ...
Чак - идеальная собака для любой семьи!
Чак - идеальная собака для любой семьи!
Если вы ищете большого и доброго друга, который станет членом вашей семьи и принесет в вашу жизнь много тепла и любви, посмотрите на Чака! Это ласков ...
Бывшедомашняя Алиса ищет дом.
Бывшедомашняя Алиса ищет дом.
Алисе 5 лет, и она безоглядно открыта людям, быстро идет на контакт при новых знакомствах, очень нуждается в человеческом друге и общении, легко завод ...
Асенька - метис хаски, чудная собачка! В добрые руки
Асенька - метис хаски, чудная собачка! В добрые руки
Очень добрая, ласковая, послушная и очень умная. Была найдена в одном из районов г. Москвы. После долгих поисков хозяева не нашлись. Асе 1 год, здоров ...

© 2011 - 2024 ЗВЕРУШКИ В ДАР. Все права защищены.